15 ошибок в стиле: которые допускают большинство мужчин

Самые распространенные ошибки в стиле одежды, которые допускают большинство мужчин.

мужской стиль

В отличие от носков с сандалиями, формальные и полуформальные ошибки в стиле могут быть менее очевидны, особенно если вы новичок. В этой статье представлен список 15 наиболее распространенных ошибок. Эти знания помогут вам лучше одеваться, выглядеть элегантнее и чувствовать себя на миллион долларов.

Думаете, вы не совершаете ошибок? Читайте дальше, чтобы разобраться в этой теме.


1. Белые спортивные носки

белые носки

Такая ситуация похожа на кошмар, когда мы открываем ящик для носков и не находим ничего, кроме бесконечного запаса старых спортивных носков. Почему мы их ненавидим? Они выглядят дешево, легко становятся грязными, и, давайте посмотрим правде в глаза, — они нисколечко не сочетаются с костюмом.

И вот какой вывод можно сделать: Если вы не собираетесь заниматься спортом, не надевайте белые спортивные носки.

Наденьте черные или коричневые классические носки под брюки или, что еще лучше, выберите разноцветную красочную пару носков, которая покажет вашу индивидуальность.


2. Брюки слишком длинные

Брюки слишком длинные

Мешковатые брюки со слишком длинной штаниной хороши для двух вещей: они делают вас визуально ниже и заставляют вас выглядеть неряшливо. Хотя такой вариант может быть приемлемым для некоторых, он уже немного устарел.

Так какой же длины должны быть брюки?

Мы предлагаем выбрать брюки такой длины, чтобы низ штанины лишь едва скользил по вершине обуви. В качестве альтернативы брюки можно поднять еще выше, особенно если вы хотите выставить на обозрение свои потрясающие носки.


3. Туфли с квадратным носком

туфли с квадратным носком

Для нас остается загадкой, как эти квадратные монстры все еще попадают на полки магазинов. Они гарантированно заставят вас выглядеть как путешественника во времени из 1986 года.

Вместо страшного квадратного носка, выберите туфли с классическим закругленным или умеренно заостренным носком. Оба эти стиля имеют классическую, вневременную привлекательность. Когда мы говорим о туфлях, желательно покупать модели из кожи черного или коричневого цвета.


4. Слишком длинные рукава пиджака

длинный рукав пиджака

Длина рукава пиджака является важной составляющей вашего образа. Очень редко можно найти пиджак, который будет идеально подходить вам без переделки у портного. Еще сложнее найти человека, который будет тратить время на то, чтобы подогнать пиджак под свою фигуру.

Рукава пиджака должны заканчиваться чуть выше запястья и оставлять на виду 1-2 сантиметра манжеты рубашки. Любой нормальный портной сможет справиться с такой задачей с закрытыми глазами, и это вовсе не так дорого, как вы могли подумать.


5. Слишком много пуговиц на рубашке не застегнуты

много расстегнутых пиговиц

Вы сами должны решить, сколько пуговиц на рубашке нужно застегивать. Конечно, если вы будете застегивать рубашку на все пуговицы, не надевая галстук, это может выглядеть странно, но не стоит бросаться и в другую крайность.

Никогда не расстегивайте более двух пуговиц. В лучшем случае это выглядит непрофессионально, а в худшем — откровенно неряшливо.


6. Слишком мешковатая рубашка

мешковатая рубашка

Это распространенная ошибка новичков. Рубашка, которая слишком велика, заставит вас выглядеть более толстым, коренастым и старомодным. Проще говоря, это не очень хорошо.

Для того, чтобы правильно подобрать размер рубашки, убедитесь, что между шеей и воротником у вас вмещается не более двух пальцев, что плечевые швы находятся ровно на краю вашего плеча, и что избыточная ткань не вздымается вокруг вашей талии.

В наше время существует множество доступных вариантов рубашек, которые удовлетворяют потребности человека с любым типом телосложения, так что у вас больше нет оправданий для ношения плохо облегающей рубашки.


7. На пиджаке застегнуто слишком много пуговиц

застегнуто слишком много пуговиц

Сколько пуговиц застегивать на пиджаке?

Ответ прост. Никогда не застегивайте нижнюю пуговицу на пиджаке с двумя или тремя пуговицами. Это позволит обеспечить вам повышенный комфорт и естественность движений.

Возможно, вам станет интересно, зачем вообще нужна нижняя пуговица, если ее нельзя застегивать, но некоторые тайны лучше оставить без ответа.


8. Расправленная рубашка

расправленная рубашка

Да, мы не твоя мама, но, пожалуйста, заправь рубашку. Рубашки разработаны с учетом того, что их нельзя оставлять необузданными.

Нужно ли заправлять любую рубашку?

Это вовсе не обязательно. Если вам не нравится формальность вашего внешнего вида, выберите другой стиль рубашки, которая имеет меньшую длину. Но если вы носите брюки или костюм, вы всегда должны заправлять свою рубашку.


9. Видимая майка

видимая майка

Как и ваше нижнее белье, майка под вашей рубашкой никогда не должна быть видна. Если вам нравится оставлять верхние пуговицы рубашки расстегнутыми, носите майку с V-образным вырезом, чтобы она оставалась скрытой.

Раньше майка была обязательным предметом одежды, но в наше время ее лучше вовсе не носить, чем оставлять выглядывающей из-под рубашки.


10. Загнутые края воротника рубашки

Загнутые края воротника рубашки

Если вы редко носите рубашки, то можете и не знать, что в каждом воротнике есть специальные слоты для так называемых косточек для воротника. Обычные недорогие металлические пластинки вставляются прямо в ваш воротник и позволяют ему сохранять форму.

Мы также рекомендуем сдавать свои рубашки в химчистку, а не стирать в стиральной машине. Это значительно продлевает жизнь рубашки и позволяет ей оставаться свежей.


11. Галстук слишком длинный (или слишком короткий)

Длинный или короткий галстук

Это правило для определения длины галстука дает очень мало места для маневра: кончик вашего галстука должен лежать между верхней и нижней частью пряжки ремня (или в той области, где должен находиться ремень, если вы его не надеваете).

Не стесняйтесь потратить время на то, чтобы перевязать галстук, если нужная длина не была достигнута с первой попытки. После небольшой тренировки идеальная длина будет получаться у вас практически сразу.

Вот наши любимые галстучные узлы от самого маленького до самого большого: четыре в руке, полувиндзор и виндзор. Попробуйте каждый из них, чтобы понять, какой подходит вам лучше всего.


12. Галстук слишком широкий

Слишком широкий галстук

Если вы не обновляли свой гардероб с 1992 года, то, скорее всего, ваш шкаф заполнен неприлично широкими галстуками. Если это так, пришло время долгожданного обновления.

Общепринятый диапазон ширины галстука составляет от 2,25 дюйма до 3,25 дюйма (5,7 – 8,2 см). Однако каждый человек должен подбирать для себя размер индивидуально. Примите во внимание тип вашего телосложения и ширину лацканов.


13. Неправильное использование зажима для галстука

Мы любим зажимы для галстуков. Это отличный пример сочетания красоты и функциональности. Они выглядят элегантно и позволяют удержать галстук на месте. Однако неправильное ношение зажима для галстука может принести больше вреда, чем пользы.

Зажим для галстука

Во-первых, убедитесь, что зажим не выходит за пределы ширины галстука. 1,5-дюймовый зажим будет хорошо смотреться почти на любом галстуке. Узкие галстуки могут хорошо смотреться как с полудюймовыми зажимами, так и с более широкими — 1,5-2,5 дюйма.

Зажим для галстука

Теперь, когда вы определились с шириной зажима, поместите его между третьей и четвертой кнопками на вашей рубашке. Если разместить его выше, он не сможет удержать ваш галстук при порывах ветра; если выше — это может быть неудобно при застегнутом пиджаке, к тому же галстук будет выгибаться вперед, когда вы будете наклоняться.


14. Ремень и подтяжки одновременно

Ремень с подтяжками

Хотя подтяжки выходят из моды, они все еще используются многими людьми как аксессуар, привлекающий внимание. Хотя они и являются аксессуаром, все же имеют формальное предназначение. При ношении подтяжек и ремня одновременно ваш образ становится довольно нелепым, происходит дублирование функций. Избегайте этой ошибки и оставайтесь счастливым.


15. Слишком много аксессуаров

Слишком много аксессуаров

Мы любим смелые аксессуары и акценты, но важно не перегибать палку. Сколько аксессуаров можно носить в сочетании с классическим стилем? Мы рекомендуем пересчитать все ваши аксессуары — узорчатую рубашку, яркий галстук, запонки, браслеты, кольца, разноцветные носки и т.д. — и ограничить их количество 3-4 единицами. Чем более сдержанным будет ваш стиль, тем больше будут выделяться аксессуары.

 

Детали, детали, детали

Хотя тенденции меняются, многие советы по стилю в этой статье не зависят от времени, а остальные будут актуальны еще долгие годы. Все эти ошибки легко устраняются, стоит лишь уделить немного внимания деталям. После этого вы гарантированно почувствуете себя более комфортно и уверенно.

Как вы думаете, какие худшие ошибки может допустить мужчина в своем стиле? Напишите свое мнение в комментариях.

Рекомендуем посмотреть: