Галстук-бабочка для свадьбы: Элегантная альтернатива галстуку

Ничто так не украшает мужской костюм, как это делает галстук-бабочка. Если стандартный галстук можно встретить повсеместно, то бабочка надевается исключительно в торжественных случаях. Одно из таких значимых мероприятий – свадьба. С какой тщательностью невеста выбирает себе аксессуары к платью, с такой же щепетильностью подбирает жених галстук-бабочку к наряду. Бабочка может существенно акцентировать внимание на себе или элегантно, утонченно дополнить костюм, не привлекая особого внимания. Красивая бабочка, пошитая из дорогого материала, с шикарной фактурой и оригинальным узором, сделает образ жениха завершенным.

Кому подойдет галстук-бабочка?

Такой вид галстука идеально подойдет и любителям классики, и стильным модникам. Разница заключается в выборе цветовой палитры и узора.

Любители строгого стиля и традиционных костюмов предпочтут черно-белый вариант. Самой популярной моделью остается черная бабочка, которая сочетается со смокингом. Белая бабочка подходит только к фраку.

черный галстук-бабочка для свадьбы

Мужчины, которые любят привлекать внимание, предпочтут аксессуары ярких расцветок. Экстравагантно смотрятся галстуки, украшенные рисунком сочных тонов на спокойном фоне. Чтобы пара смотрелась гармонично, важно чтоб бабочка жениха, выполненная из цветной ткани, сочеталась с каким-то элементом в наряде невесты.

Друзья со стороны жениха могут поддержать общепринятую праздничную тенденцию и дополнить свои наряды галстуками-бабочками.

бабочка для друзей жениха

Кроме традиционных тканей, для изготовления трендовых мужских аксессуаров используют нетривиальные материалы. К примеру, невероятной популярностью пользуются деревянные бабочки.

Галстук-бабочка хорош для свадьбы тем, что он идеально подойдет как к классическому мужскому костюму, так и менее пафосному наряду, к примеру, к одежде в стиле casual.

Важно правильно подобрать размер данного аксессуара. Концы галстука не должны выходить за внешний край лица, а сама бабочка не должна быть шире воротника.

Рекомендуем посмотреть: