Как сохранить привлекательный вид и форму галстука?

Мужские галстуки прочно вошли в деловую моду. Цена на качественные изделия достаточно высока, потому объяснимо стремление мужчин сохранить изделие в первоначальном виде, как можно дольше. Для того чтоб галстук сохранил привлекательный вид и форму, следует бережно и правильно за ним ухаживать.

Натуральные шелковые галстуки не предназначены для повседневной носки. Это праздничный аксессуар, который уместен в торжественных случаях. Узел шелкового галстука не следует затягивать слишком туго, иначе глубокие складки испортят внешний вид изделия, а разгладить их достаточно проблематично.

Используйте зажимы

Недаром дизайнеры моды придумали зажим для мужского галстука. Зажимы предохраняют аксессуары от внешних повреждений, удерживая его на своем месте. Однако они имеют одно плохое качество – повреждают галстук, прокалывая дырочки в ткани. Если воспользоваться хитростью, и прикалывать зажим через бирку, расположенную под материалом, то проколов можно избежать.

Совет водителям

Водителям автомобилей следует беречь галстук от ремня безопасности. При постоянном трении внешний вид мужского украшения будет безнадежно испорчен. Только не подумайте что мы призываем вас не пристегивать ремень как делает этот стильный мужчина в кабриолете на фото снизу, просто оставляйте галстук поверх автомобильного ремня.

галстук на водителе

Как правильно снимать галстук

Развязывать аксессуар следует в обратной завязыванию последовательности. Нельзя просто вытянуть узкий конец изделия из узла – так портится изделие, потому что на нем образуются складки, а нити ткани затираются.

А что после снятия?

Снятый галстук надо аккуратно разложить, чтобы перекрученный узлом материал мог принять первоначальную форму. Если этого не делать, то подкладочная ткань деформируется и изделие теряет привлекательный вид, а последующие узлы становится труднее завязывать.