Мужской нагрудный платок: Элегантный аксессуар

Дополнить свой образ и сделать его завершенным поможет маленькая деталь – мужской нагрудный платок. С помощью этого небольшого, но невероятно важного аксессуара, мужчине легко разнообразить деловой внешний вид и акцентировать внимание на своей нетривиальности. Будем откровенны – женщины любят ухоженных представителей сильного пола, которые следят за модой и стараются выглядеть аккуратно. Нагрудный платок ненавязчиво подчеркнет утонченный вкус мужчины.

Уместность нагрудного платка

Изысканно, просто и со вкусом – что еще можно сказать про мужчину, который украсил свой костюм нагрудным платком. Но стоит учитывать, что этот деликатный аксессуар уместен не на всех мероприятиях. Мужской нагрудный платок – элемент небольшой, но привлекающий к себе внимание и вносящий в образ ноту экстравагантности. Поэтому он будет неуместным на собеседовании, да и в повседневном рабочем костюме он станет лишним. В этом случае лучше не выделяться, а надеть классический костюм с традиционным галстуком или брюки с рубашкой.

Дресс-код «Black Tie» акцентирует внимание на необходимости наличия мужского нагрудного платка, в этом случае он является неотъемлемым стилевым элементом, которым нельзя пренебрегать.

Идеальный цвет нагрудного платка

Многие мужчины впадают в ступор от необходимости подбора цветовой палитры аксессуаров к своему костюму. Но не стоит расстраиваться раньше времени. По цветовой гамме, даже новичку, легко подобрать мужской нагрудный платок. Этот аксессуар должен лишь приблизительно сочетаться с общей тенденцией наряда мужчины. К примеру, если костюм или рубашка выдержаны в синих тонах, то нагрудный платок может быть подобран в любых голубых тонах, от полутонов до насыщенного цвета. Широкого спектра палитры хватает с лихвой, чтобы выглядеть стильно. Красиво смотрится сочетание единой цветовой тональности нагрудного платка с галстуком. К примеру – розовый галстук и платок в оттеночной гамме: от светло-розового до красного.

Узор нагрудного платка

Мужской нагрудный платок легко станет изюминкой всего образа. Эта деталь экстравагантна сама по себе, а в сочетании с фактурным рисунком она, безусловно, произведет фурор. Более того, сочетание однотонного галстука с идентичным платком выглядит достаточно банально. Куда интереснее кусочек цветной ткани, выглядывающий из кармашка, с ненавязчивым узором. Если в одежде используется галстук и платок с одинаковым узором, то важно, чтоб на них размер принта был разным.

узоры нагрудного платка

Цветовое сочетание платка и костюма

Нагрудный платок сочетается практически со всеми костюмами – однотонными, в полоску, в клетку. Как правило, данный аксессуар подбирается в одной палитре с галстуком или рубашкой. При желании привлечь к себе внимание можно воспользоваться платком, вступающим в контраст с костюмом. Такой дизайнерский прием внесет дополнительный колорит в образ мужчины.

Варианты складывания нагрудного платка

Стильные мужчины знают несколько десятков способов завязывания узла классического галстука, а с этим аксессуаром все гораздо проще. Во-первых, складывать мужской платок следует в соответствии с принятым дресс-кодом или выбранным стилем одежды. В интернете можно найти самые популярные способы складывания платка, но представители сильной половины человечества предпочитают пользоваться буквально 2-3 вариантами. Основные правила – чтоб платок аккуратно выглядывал из нагрудного кармана, не топорщился и не выпадал.

как сложить платок в карман пиджака

Покупка нагрудного платка

Купить качественный нагрудный платок – значит порадовать себя аксессуаром, который прослужит не один год. Это статусная вещь украсит мужчину и придаст образу утонченность и шик.

В заключение можно сказать, что, несмотря на небольшие размеры, этот незатейливый мужской аксессуар наверняка станет изюминкой образа. Он привлекает внимание, подчеркивая утонченный вкус мужчины. Выбрать нагрудный платок легко – достаточно ориентироваться на оттенок своей одежды. Он не подходит для повседневной носки, за исключением требований дресс-кода. Красиво сложенный платок элегантно дополнит любой костюм.