Правила хранения мужского галстука : От вешалки до шкафа

Чтобы великолепный мужской аксессуар служил максимально длительное время, важно не только правильно его носить, но и соблюдать правила хранения. Галстуки из натуральных тканей достаточно капризны и требуют бережного отношения.

Снятое изделие следует повесить на отдельную вешалку, чтобы предотвратить развязывание узла. Если галстук не предназначен для повседневной носки, то после использования его следует обязательно развязать, в обратной последовательности завязывания узла, повесить на вешалку, и не пользоваться им минимум 3 дня. За это время с галстука уйдут складки. Верхняя ткань изделия и подкладочный материал успеют принять первоначальный вид.

Шкаф и вешалка для галстуков

В продаже есть специальные вешалки для одного галстука, идеально подходящие для хранения дорогих аксессуаров. Хранить галстук следует на крючке или вешалке в закрытом шкафу, вдали от прямых солнечных лучей, чтобы избежать выгорания ткани. При наличии большого количества галстуков необходимо приобрести специальный шкаф, в котором предусмотрены все условия для их бережного хранения. Так галстуки не будут соприкасаться с другой одеждой, что позволит избежать зацепок и порванных нитей.

Чтобы компактно сложить мужской аксессуар, его надо свернуть, не допуская образования складок, и поместить в футляр из плотного материала. При ограниченности свободного места и отсутствии возможности использования футляра, галстук складывают вчетверо и кладут в карман пиджака или в твердую обувь.

При необходимости частых командировок, переездов, следует обратить внимание на специальный плоский чехол для хранения галстука в дорожной сумке или чемодане.

футляр для галстука