Тонкости ношения галстука-бабочки: Давайте обсудим как правильно носить бабочку

Мужской галстук-бабочка ворвался в современную моду достаточно стремительно и сразу занял лавры почета. В последние несколько лет элегантный аксессуар можно встретить не только на торжественных мероприятиях, но и в повседневной жизни мужчин. Конечно, во многом сыграли свою роль актеры, артисты и другие знаменитые люди, которые ненавязчиво пропагандировали ношение галстука-бабочки с экранов телевизоров. Мужественные, красивые образы подтолкнули представителей сильной половины человечества к активному внедрению элегантного мужского аксессуара в свои гардеробы.

Галстук-бабочка способен облагородить любой образ. Но, чтобы этот образ был гармоничный и вызывал восторженные женские взгляды, необходимо овладеть искусством ношения данного украшения. Галстук-бабочка легко станет оружием в джентельменском арсенале, при условии удачного выбора этого аксессуара и грамотном сочетании с другой одеждой.

Отъявленным модникам придется научиться завязывать галстук-бабочку так же, как и традиционный галстук. Это своеобразный кодекс чести для мужчины. Конечно, можно упростить задачу и приобрести украшение на специальной застежке.

Виды бабочек

Бабочки бывают разных видов, что позволяет выбрать аксессуар, максимально подходящий для того или иного мероприятия. «Batwing» - не имеет изгибов и визуально смотрится как как прямая линия, подходит для молодежных вечеринок. «Diamond point» - традционный вариант галстука, с заостренными краями, подойдет и для торжественного случая, и на каждый день. «Hourglass» или «Butterfly» - бабочки, по форме напоминающие песочные часы, их одевают для официальных мероприятий.

виды бабочек

Разберемся в видах шейного украшения. В продаже можно встретить галстуки-бабочки на любой вкус. Их изготавливают из: шерсти, твида, шелка, фланели, джинсовой ткани и прочих материалов. Дерзкие модельеры даже предложили носить бабочки вырезанные из дерева.

Внешний вид и цветовая гамма аксессуаров разнообразная. В продаже можно встретить однотонные, с рисунками, фактурные, двухсторонние и т.д. шейные украшения. К любому мероприятию и стилю одежды легко подобрать изумительное дополнение, подчеркивающее тонкий вкус хозяина.

Галстук-бабочка тем хорош, что он легко сочетается как с классическим строгим костюмом, так и с ультрасовременными джинсами. Рубашки к ним позволено носить самых разнообразных расцветок. Безусловно, это украшение прекрасно дополнит любой пиджак. Модные дизайнеры предлагают носить этот вид галстука с костюмными, джинсовыми, твидовыми, шерстяными, кожаными пиджаками. Небрежный стиль в одежде вполне сочетается с галтуком-бабочкой. К примеру, закатанные рукава рубашки или пиджака, кеды на ногах вместо туфель гармонируют с мужским аксессуаром. Естественно, бабочка в этом случае используется не классическая, а стильная, разноцветная, подходящая под выбранный образ. Шикарно сочетается стильный галстук с подтяжками и яркими очками.

бабочка с классическим костюмом
бабочка с джинсами и рубашкой.jpg

Женщины любят заимствовать элементы моды у мужчин. Сначала они внедрили в свой гардероб брюки, затем они переняли пиджаки и рубашки. Галстуки-бабочки невероятно нежные и романтичные, поэтому модницы сразу дополнили ими свой гардероб, внеся элемент оригинальности. Безусловно, такой элемент оригинальности не даст скучать.