Отличия итальянского галстука от китайского аналога

Китайская промышленность настолько развита, что заполонила своими изделиями буквально весь мир. Из-за этого, при желании приобрести качественную фирменную вещь, возникают проблемы. Китайские аналоги великолепно копируют стиль и дизайн именитых Домов мод, и отличить подделку бывает ох как не просто. Это касается буквально всей продукции, в том числе и такого распространенного аксессуара, как мужской галстук.

Итальянские мужские галстуки пользуются большой популярностью у модников, благодаря оригинальной цветовой гамме, высокому качеству ткани и утонченному стилю пошива. Брендовые изделия стоят достаточно дорого. Для тех, кто к миру моды имеет лишь косвенное отношение, отличить фирменное изделие от подделки достаточно сложно.

Распространенные отличия

Аналоги стоят существенно дешевле оригиналов, а качество материалов оставляет желать лучшего. Именно качество выдает подделку от брендовой вещи. Неряшливые строчки, складки на ткани, помятость – это характеристики, присущие китайским изделиям. Итальянские мужские галстуки не выпускаются с шириной более 7 см, лишь некоторые модели выпускаются с большей шириной. Китайцы зачастую предлагают аксессуары от 8 и более сантиметров.

Внешний вид изделия

Итальянские аксессуары имеют богатую цветовую палитру, способную удовлетворить самых взыскательных модников. Это благородные оттенки, где основные цвета плавно оттеняются полутонами. Структура ткани галстука, изготовленного на итальянском производстве, однотонная, без нарушений в формате рисунка. Китайские галстуки, как правило, не используют полный спектр цветов, заявленных продавцом. Такие изделия окрашиваются в кислотные насыщенные краски, что делает модели чрезмерно вычурными.

Материал фирменного аксессуара

Брендовые галстуки зачастую изготавливаются из дорогого микро-жаккарда. Такая ткань имеет характерные черты, отличающие качественное изделие от дешевого дублера. Текстура жаккардовой ткани одинаковая, без уплотнений и тонких моментов. Итальянские производители предлагают галстуки без малейших погрешностей в изготовлении, что видно по фактуре ткани, нитках и самому пошиву. Китайские галстуки не могут похвастаться шикарной фактурой микро-жаккарда и ровной строчкой без стяжек. Перевернув галстук от китайского производителя наверняка найдутся торчащие, с тыльной стороны, нитки, что недопустимо у фирменных производителей.

Упаковка галстука и условия его хранения

Не следует пренебрегать тщательным рассмотрением упаковки. Итальянские производители галстуков упаковывают свои изделия в качественные коробки из дорогого сырья. Галстук аккуратно сворачивается, чтобы не допустить образования складок и замятин. Китайцы относятся менее ответственно к упаковке готового аксессуара.

Компетенция продавца

У продавца брендовых вещей всегда можно получить исчерпывающую информацию о галстуке, начиная от материала, из которого он пошит, до фабрики, на которой, собственно, его изготовили. Дело в том, что магазины по продаже качественных итальянских галстуков следят за своей репутацией и компетенцией своих консультантов. Продавцы китайских аналогов не сильны в тонкостях производства и, как правило, они не в силах объяснить элементарные отличия одной модели от другой.

Запах изделия

Китайские ткани изготавливаются из дешевых синтетических продуктов, что тянет за собой специфический стойкий запах, который с трудом выветривается. Открыв коробку с галстуком, стоит его понюхать. Итальянская продукция не имеет никакого постороннего аромата.